Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Знакомство с мужчиной в Интернете обернулось для пензячки потерей более 400 тыс. рублей

Знакомство с мужчиной в Интернете обернулось для пензячки потерей более 400 тыс. рублейPro Город

37-летняя жительница г. Пензы сообщила полицейским о том, как интернет-мошенник выманил у нее крупную сумму денег

Женщина рассказала, что в конце сентября она познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Во время беседы он предложил ей подзаработать на криптовалюте и предложил ей попробовать. Предложение заинтересовало пензячку и она согласилась

По совету нового знакомого гражданка установила на свой телефон «специальное приложение» и перевела на предоставленный аферистом счет 200 000 рублей. После, оформив кредитную карту в банке, заявительница перечислила еще 214 000 рублей. Когда у женщины не осталось денег, мужчина перестал выходить на связь. Осознав, что она стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию. К этому моменту сумма ущерба составила 414 000 рублей.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Мошенникам, укравшим деньги пензячки под видом знакомства, грозит до шести лет тюрьмы.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости