Как распознать в мужчине бездельника, дон жуана, казанову, альфонса и психа?

Топ-5 «некачественных» мужчин для построения отношений

В рамках еженедельной рубрики «Женская территория» мы решили рассказать, как женщине распознать нежелательного мужчину.
 
(По материалам информационного агентства о здоровом образе жизни псифактума).
 
Самый ценный ресурс человека, как известно – это его время!
 
Эта статья предназначена для того, чтобы сэкономить время прекрасных женщин, которое они могут впустую потратить на построение бесперспективных отношений.
 
Как распознать типы нежелательных мужчин
 
1 Бездельник
 
Это мужчины, чей бездеятельный образ жизни является их мировоззрением. Таких мужчин невозможно изменить, поэтому их следует избегать.
 
Как распознать Бездельника?
 
- Не работает или часто меняет места работы;
- постоянно чем-то увлечен, но ничем всерьез. Его увлечения не приносят денег;
- он перебирает места работы, постоянно оставаясь недовольным уровнем оплаты или должностными обязанностями;
- утверждает, что зарабатывать и пахать никогда не поздно, а в молодости надо нагуляться;
- пьет по праздникам и просто так;
- регулярно одалживает деньги;
- неряшлив в одежде (лентяи, как правило, ленивы во всем);
- ищет легкие способы заработать;
- зациклен на чем-то нематериальном и презирает экономические, а не духовные выкладки;
- получает третье по счету образование, еще не зная, что будет делать дальше;
- считает, сколько заработала ты, и относится к этому с трепетом и переживанием; не имеет собственности, живет вместе с родителями или на квартире у друзей;
- имеет непонятные, возможно, незаконные источники доходов».
 
2 Дон Жуан
 
«Любит сам процесс соблазна, гонится за числом покоренных сердец, может утром «выйти в магазин» и появиться, как ни в чем не бывало, через месяц. Он уверен, что его примут с распростертыми объятьями, что, впрочем, обычно и происходит. Он страдает от патологического непостоянства и неумения влюбляться».
 
Как распознать Дон Жуана?
 
«Он болтлив и откровенно хвастается победами, приукрашивая собственные сексуальные возможности. Герой всеми силами старается подчинить женщину морально и физически, испытывая наслаждение от ее преследований после разрыва».
 
Существуют следующие разновидности Дон Жуанов:
 
1.Неуверенный Дон Жуан
Каждая победа для него – утверждение собственного обаяния и мужского самолюбия. Обычно такими становятся подростки, которые в юности испытывали сложности в общении с девушками.
 
2.Дон Жуан Идеалист /Привереда
Он в душе романтик, но в женщинах ищет свой идеал. Или прикрывает непостоянство щитом – отговоркой: «Мне нужна женщина такая и такая…». Либо он слишком высоко ценит себя, либо сам не знает, чего хочет. Вернее, знает, он хочет покорять женщин.
Ему каждый раз кажется, что следующая «жертва» будет лучше предыдущей. Он ненавидит весь женский род, но только рядом с женщинами может утвердиться. То ли он таким образом мстит, то ли развлекается?
 
3.Пресыщенный Дон Жуан
Красив, как Аполлон, удачлив в бизнесе, любимец женщин всех возрастов. Чаще его действия происходят автоматически, а, меняя красавиц, он просто избавляется от скуки. Девочки разбаловали его в юности, вот наш герой и пресытился».
 
 
Казанова
 
«Женщин он меняет 3–4 раза в год. Ему нравится не сам процесс соблазна, а занятия любовью. Роман с ним может продлиться неделю, и это будет, воистину, прекрасный роман, но… без свадебного марша в финале».
«Казанова по своей природе авантюрист, поэтому ищет приключений, но не терпит привязанности. Не потому, что ненавидит женщин, скорее, он влюблен во всех сразу. Оставшись с одной, он теряет остальных, а это не соответствует его природе. Привязать его можно, разве что, поселившись с ним на необитаемом острове».
 
Как распознать Казанову?
«Он скрытен и немногословен, женская репутация после общения с ним не пострадает, хотя, женское сердце, без сомнения, будет разбито. Он умеет доставить удовольствие даме, он даже стремится к этому. Оставляя ее, наш герой позаботится, чтобы женщина не поминала его дурным словом».
 
Альфонс
«Этот герой ищет не приключения, ему нужны не победы и самоутверждение, а выгода иного плана. Не обязательно деньги и материальные блага, это может быть «материнская опека», «пропуск в высшее общество» или крыша над головой».
 
Как распознать Альфонса?
- «Вычислить его не трудно, ведь, получив желаемое, герой утрачивает бдительность и начинает наглеть. Как правило, его хватает не надолго, пока он не найдет более выгодный «кусочек». Душевное состояние женщин его волнует мало, хотя, есть разновидность «благородных» альфонсов, которые не скрывают от женщины своей сути и цели, давая ей право выбора: хотите иметь со мной дело – принимайте, не хотите – разбежимся. Такие герои периодически возвращаются «к кормушке», где их охотно принимали ранее».
 
- «Как определить, что тебя используют? Если речь идет о деньгах, то очень просто. Скажи, что их нет. Совсем. Даже на самое необходимое, продукты и шмотки. Резкий кризис, тебе понизили зарплату или она пошла на возмещение ужасных убытков из-за твоего прокола. Теперь придется жить скромно.
Никаких выходов в свет, вещевых покупок. Даже в еде придется сесть на рисовую диету (самая дешевая). Заодно и фигурку подправишь. Если мужик не альфонс, то плюнет на свои перспективные, но совсем не денежные проекты, и пойдет добывать деньги. Альфонс же убедится, что взять больше нечего, и уйдет к другой.
Предварительно, естественно, разыграв сцену: «Я ухожу не от тебя, а от бренности этого мира». Чтобы ты не подумала, что он уходит из-за денег. Вдруг у тебя все выправится, тогда можно и вернуться».
 
- «Неденежного альфонса распознать сложнее. Использование тебя может проявляться в просьбах устроить на работу или дать рекомендацию, гарантию на выдачу кредита или разменять его жилплощадь с небольшой доплатой, сделать ремонт в квартире и обставить ее (квартира — его, должна же ты внести свой вклад). После того, как желаемое достигнуто, мужчина-потребитель выставляет тебе невыполнимые условия совместного проживания (например, бросить работу или чтобы твой ребенок жил отдельно). Естественно, на такие условия ты не согласна. После череды внушений и громких ссор, ты уходишь. Он остается, не заикаясь о компенсации твоих затрат».
 
- «Еще одна характерная черта альфонса и повод сделать вывод, что мужчина никогда не станет для тебя финансовой опорой — его наплевательское отношение к деньгам. Кто-то сказал, что презрение к деньгам встречается нередко, особенно у тех, у кого их нет».
 
Псих
«Псих не считает себя таковым. Ему проще думать: что-то не так с другими. Самые опасные — скрытые психи».
 
Как распознать психа?
«Распознать нарушения можно, если сильно «напоить» мужчину, узнать все о его родственниках, ведь большинство психических заболеваний — наследственные. Нарушения могут проявляться только в экстремальных ситуациях или тщательно скрываться самим мужчиной, если он знает о том, что болен».
«Признаки психического расстройства:
— бегающие глаза, нервный смех, пугливость;
— приступы раздражительности, частые смены настроения;
— чрезмерная религиозность;
— неспокойные руки, которые постоянно что-то теребят;
— депресии, мысли о суициде, склонность к одиночеству;
— обгрызенные ногти, глаза навыкате, блестящие и широко открытые;
— забывчивость и путаница в датах и событиях;
— неправильная, угловатая форма головы, сплюснутая или слишком вытянутая;
— написание писем в редакции газет и журналов;
— зацикленность на чем-либо, написание книг об инопланетянах, спасении человечества, новой религии или собственной автобиографии;
— мания величия, обращение к себе в третьем лице.
 
И да помни один признак — еще не сигнал. Но если их несколько, насторожись, внимательно понаблюдай и... гони его к чертовой матери».

...

  • 0

Популярное

Последние новости