Пензенцам напомнили о перевыпуске «Пушкинской карты»
- 24 ноября 2025
- Яна Тупикина

С 1 января 2026 года оператором программы «Пушкинской карты» станет ПАО «ВТБ» вместо АО «Почта Банк»
Сейчас у владельцев карты есть возможность подать заявление на перевыпуск карты банком «ВТБ» через приложение «Госуслуги Культура», а также в приложении и офисах АО «Почта Банк».
1 января новая карта с обновленным лимитом 5 000 рублей будет доступна в приложении «Госуслуги Культура» и приложениях ВТБ. Получить пластиковую карту можно в офисах ПАО «ВТБ», начиная с 12 января 2026 года. Карты АО «Почта Банк» будут действовать до конца 2025 года.
Ранее сообщали, что в больнице №6 начался ремонт помещений. На сегодняшний день рабочие подготовили стены к покраске, смонтировали подвесные потолки в коридоре, а также установили новое освещение. На ремонт инженерных сетей в вышеуказанной больнице власти региона выделили 10,59 млн рублей. Благодаря этим средствам будут обновлены системы водоснабжения, теплоснабжения, канализации и элеваторные узлы.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.
