Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензенского недропользователя оштрафовали за нарушение условий лицензии

Пензенского недропользователя оштрафовали за нарушение условий лицензииPro Город

О грубом нарушении лицензии на добычу полезных ископаемых рассказали в Минлесхозе Пензенской области

В Пензенском районе компания, ответственная за разработку месторождения «Засурское (участок-1)», была поймана на нарушении условий лицензии. 

Отмечено, что недропользователь приступил к добыче полезных ископаемых без утвержденного технического проекта и без оформления горного отвода. Помимо этого, компания не провела необходимую экспертизу запасов полезных ископаемых.

В связи с этим, начальника карьера привлекли к административной ответственности.

Ранее сообщали, что в Тамалинском районе стартовали археологические полевые работы. Цель археологических полевых работ - выявление объектов археологического наследия и организация мероприятий по обеспечению их безопасности. Планируется, что весь объем работ на территории Тамалинского района будет завершен до 10 декабря 2025 года.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости