Пензенец, решив устроить себе большое застолье, украл дорогой алкоголь из магазина
- 14 ноября 10:20
- Яна Тупикина

В отдел полиции обратился представитель магазина, который рассказал, что некто украл из торгового зала три дорогостоящие бутылки алкоголя
Изучив записи с камер видеонаблюдения и побеседовав с очевидцами, полицейские смогли установить личность грабителя - им оказался 44-летний житель г. Пензы.
Мужчина рассказал, что хотел организовать для себя большое и дорогое застолье, однако денег на задумку у него не оказалось. В связи с этим он решился пойти на преступление. Зайдя в магазин, подозреваемый выбрал три бутылки элитного алкоголя, спрятал их в сумку и прошел мимо кассы, не заплатив. Позже мужчина употребил украденное. Своими действиями злоумышленник причинил ущерб на сумму 50 тыс. рублей.
В связи с этим было возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Пензенцу за кражу дорого алкоголя грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Ранее сообщали, что с начала 2025 года 453 пензенских работодателя смогли возместить расходы на охрану труда.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.