Росгвардейцы задержали пензенца, пытавшегося вынести батареи из аварийного дома на ул. Измайлова
- 7 ноября 08:30
- Яна Тупикина

Экипаж правоохранителей получил сообщение о краже чугунных батарей в 23:06
Добравшись до аварийного дома, который находится на ул. Измайлова, правоохранители застали гражданина, имевшего при себе аккумуляторную болгарку. Рядом также лежали три спиленных секции чугунной батареи.
Со слов 21-летнего пензенца, он планировал сдать незаконно добытый металл в пункт приема, чтобы получить денежное вознаграждение. Однако осуществить задуманное молодой человек так и не смог, поскольку его передали сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств.
Ранее сообщали, что в Пензе подходит к концу установка новых остановочных павильонов на ул. Новоселов. Планируется, что на указанной дороге будет установлено 16 новых конструкций, 11 из которых уже готовы. Работы в основном проходят рано утром по выходным, чтобы не мешать участникам движения. До 15 ноября специалисты смонтируют оставшиеся пять павильонов.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.