Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пенсионер из Заречного потерял 800 тысяч, пытаясь купить машину

Пенсионер из Заречного потерял 800 тысяч, пытаясь купить машинуPro Город

На днях в Заречном в полицию поступило заявление от 65-летнего жителя города. Он стал очередной жертвой интернет-мошенников.

Все началось с того, что пожилой мужчина нашел в сети объявление о продаже автомобиля Nissan X-Trail стоимостью 800 тысяч рублей. Он решил приобрести его и написал автору объявления.

После переговоров с «продавцом» пенсионер перечислил всю сумму через банкомат на указанный собеседником счет. Спустя некоторое время связь с «продавцом» прервалась, и покупатель понял, что его обманули.

Как сообщили в УМВД России по Пензенской области, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание вплоть до шести лет лишения свободы. Сейчас полицейские ведут поиски лица, причастного к преступлению.

Ранее мы писали о том, что телефонные мошенники выманили у 34-летней жительницы Каменского района 700 тысяч рублей. По данному факту также было возбуждено уголовное дело. Об этом можно почитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости