Жительница Заречного перевела мошенникам 600 тыс. рублей, думая, что «защищает» их
- 7 октября 09:25
- Яна Тупикина

Полицейским поступило заявление о мошенничестве от 53-летней жительницы г. Заречного
Женщина рассказала, что в день произошедшего ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником «Роскомнадзора». Тот пояснил, что мошенники пытаются украсть все ее сбережения и перевести на счета экстремистских организаций.
Мнимый специалист убедил гражданку перечислить свои накопления на «безопасный счёт» для предотвращения незаконных операций. Напуганная заявительница, следуя инструкциям афериста, отправилась в банк и перевела денежную сумму в размере 600 тыс. рублей на предоставленный счет. После отправки денег незнакомец перестал выходить на связь. Тогда до потерпевшей дошло, что она стала жертвой обмана.
Сотрудниками полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Злоумышленникам, укравшим деньги под предлогом их «защиты», грозит до шести лет лишения свободы.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.