Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительницу Белинского района осудили за фиктивную регистрацию брата

Жительницу Белинского района осудили за фиктивную регистрацию братаPro Город

Белинский районный суд признал 25-летнюю местную жительницу виновной в фиктивной постановке на учет своего брата, гражданина Казахстана. Весной 2025 года она подала уведомление о его регистрации в МФЦ, указав в документе принадлежащий ей дом. Однако на самом деле брат в этом доме не жил, более того, он был непригоден для проживания. В ходе проверки выяснилось, что регистрация была оформлена лишь для придания законности пребыванию мужчины в России.

Суд учел признание вины, раскаяние женщины и наличие шестерых маленьких детей. В итоге он назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Недавно приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе судебной системы Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что 50-летний житель поселка Колышлей зарегистрировал в своем доме человека, приехавшего в Россию из ближнего зарубежья. При этом иностранец не жил в его доме. В результате в отношении нарушителя возбудили уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости