«Дорога к храму»: вышла в свет новая книга профессора ПГУ Геннадия Горланова
- 1 октября 18:21
- Елена Альшина

Библиотека при Никольском храме вновь превратилась в место душевных встреч, где люди, близкие по духу, общаются с известными личностями. На этот раз почетным гостем стал Геннадий Елизарович Горланов, представивший свое новое детище. 
Геннадия Елизаровича многие знают не понаслышке . Это известный пензенский поэт, член Союза писателей России, профессор Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ, литературовед и краевед, доктор филологических наук. 
На встрече он представил жителям и гостям микрорайона поэтический сборник «Дорога к храму » с автографом и индивидуальным пожеланием каждому.
Как нам рассказал автор книги, в сборник вошли стихотворения духовного содержания, связанные с религией. В книге изобилуют ахунские пейзажные зарисовки.
Геннадий Елизарович – самый известный ахунский земляк, и его дружеское расположение дорогого стоит! 
«В свое время он приезжал к нам вместе с друзьями, поэтами – Ларисой Яшиной, Юрием Кузнецовым-Арбековым. Вот уже несколько лет его сопровождает и регулярно украшает наши встречи музыкальный дуэт «У камина», который представляют супруги Вячеслав Бахтин и Людмила Гордеева. Поэтому творческая программа встреч всегда насыщена любовью к родному краю, людям, воспевающим его красоту во все времена года», - поделилась организатор встречи Мария Лебедева.
Геннадий Горланов вдохновенно читал свои стихи, а зрители повторяли близкие по душе строчки. Это было очень трогательно, особенно для автора.
Не обошлось без творческой программы от музыкантов. Людмила Гордеева и Вячеслав Бахтин исполнили песни на стихи пензенских поэтов на осеннюю тему. Вячеслав Бахтин декламировал стихи Юрия Александровича Кузнецова-Арбекова. Стихи для детей из сборника «Гномы из альбома» слушались на одном дыхании.


Кульминацией творческой встречи стали подарки - кухонные прихватки- от местной мастерицы всем собравшимся.