В Пензе экс-директор МУПа отремонтировала свой автомобиль за счет предприятия
- 24 сентября 11:05
- Яна Тупикина

СУ СКР по Пензенской области завершило расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора МУПа по очистке города в растрате вверенного имущества
Выяснилось, что в сентябре прошлого года в Пензе директор предприятия, находясь за рулем своего автомобиля, наехала на бетонное ограждение и повредила транспорт. Поняв, что она не сможет отремонтировать автомобиль за счет средств организации, обвиняемая поручила подчиненному сотруднику найти станцию техобслуживания, с представителем которой она заключила договор на проведение ремонтных работ. В документе гражданка указала недостоверную информацию о ремонте транспортных средств, находящихся на балансе муниципального предприятия.
Станция техобслуживания, используя средства МУПа, отремонтировала автомобиль злоумышленницы на сумму более 176 тыс. рублей.
В итоге женщине пришлось признать свою вину в коррупционном преступлении, а также полностью возместить причиненный ущерб. Уголовное дело находился в суде на рассмотрении.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.