В Пензе перед судом предстал москвич, купивший себе телефон с помощью чужой банковской карты
- 23 сентября 10:50
- Яна Тупикина

36-летний житель г. Москвы признан судом виновным в краже денежных средств с банковского счета
В декабре прошлого года мужчина, выходя из магазина на автодороге М-5 «Урал» в г. Пензе, заметил на земле банковскую карту, завернутую в лист бумаги. На ней от руки был указан пин-код. Злоумышленник вместо того, чтобы попытаться найти владельца карты, отправился в местный магазин электроники, где купил себе мобильный телефон стоимостью более 125 тыс. рублей. Позже гражданина задержали.
Свою вину подсудимый признал, однако от дачи показаний отказался. Судом ему назначено наказание в виде двух лет принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Кроме этого, мужчина должен выплатить потерпевшему потраченную сумму.
Ранее сообщали, что Пензенская область оказалась на 50-м месте в рейтинге по медианной зарплате. За период с апреля по июнь чистая медианная заработная плата составила 49 386 рублей.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.