Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Благодаря прокуратуре работникам Никольского стеклозавода вернули 26 млн рублей долга

Благодаря прокуратуре работникам Никольского стеклозавода вернули 26 млн рублей долгаPro Город

Прокуратура Пензенской области держит на особом контроле проблему с выплатой заработной платы, с которой столкнулись работники ЗАО «Никольский завод светотехнического стекла»

Согласно результатам проведенных в 2025 году проверок, в работе завода выявлены многочисленные нарушения прав работников. После прокурорского вмешательства сотрудникам выплачено более 26 млн рублей долга по заработной плате. Но даже после этого ситуация с задолженностью сохраняется.

С учетом невыплаты зарплаты более трех месяцев и на основании материалов проверки, прокуратура Пензенской области в июне 2025 года возбудила и начала расследование уголовного дела. С работниками предприятия была проведена встреча, во время которой правоохранители рассказали о мерах, направленных на восстановление их трудовых прав.

Восстановление прав сотрудников завода будет находиться на контроле ведомства вплоть до полного разрешения проблемы.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости