В Пензе сотрудников управления образования поймали на сокрытии доходов
- 11 сентября 11:38
- Яна Тупикина

Прокуратурой Ленинского района г. Пензы найдены нарушения в работе городского Управления образования, а именно в сфере предоставления сведений о доходах, расходах и имуществе
Проверка показала, что некоторые сотрудники ведомства указывали в декларациях неполную информацию о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи. Выявлены факты неуказания дохода в размере более 900 тыс. рублей от продажи доли в квартире, дохода по основному месту работы на сумму более 100 тыс. рублей, банковских счетов, куда поступали деньги от 100 тыс. рублей до свыше 3 млн рублей.
В связи с выявленными нарушениями, прокурор Ленинского района внес начальнику городского управления образования представления. После его рассмотрения все нарушения были ликвидированы, а четырех руководителей муниципальных учреждений привлекли к дисциплинарной ответственности.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.