В центре Пензы в рамках экологической акции высажено 300 саженцев
- 5 сентября 2025
- Яна Тупикина

Высадка деревьев прошла в сквере Дениса Давыдова 4 сентября
Цель акции - восстановление зеленого фонда Пензы, который серьезно пострадал из-за опасного вредителя - ясеневой изумрудной златки.
Вместо поврежденных деревьев, спиленных из-за заражения вредителем, участники акции посадили ели, липы и другие растения. Огромный вклад в организацию акции внесли представители бизнес-сообщества, которые закупили деревья и приняли участие в их посадке.
В ближайшее время будут вновь закуплены саженцы для посадки, чтобы успеть завершить все работы по озеленению до начала зимы. За один только день в районе ул. Московской удалось высадить около 300 саженцев.
В рамках акции также состоялось посадка красного дуба в сквере «Копилка пословиц»: теперь дерево является символом мира и единства.
Ранее пензенцев предупредили об изменении схемы движения транспорта по 6 маршрутам. Это связано с проведением учений, которые будут проходить сегодня, 5 сентября, с 10:00 до 13:00.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.
