Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензячка: «Из-за ремонта дорог люди ходят по грязи»

Пензячка: «Из-за ремонта дорог люди ходят по грязи»

Затянувшаяся реконструкция причиняет местым жителям много неудобств

Пензячка Татьяна Васина пришла к нам в редакцию, чтобы рассказать о том, как ремонт дороги на Окружной мешает пешеходам. 
 
Женщина рассказала о том, что рабочие, ремонтирующие дорогу, совсем забыли про тех, кто передвигается пешком.
 
Речь идет о перекрестке улиц Воронова и Окружная. Здесь в преддверии 350-летия начали ремонтировать дорогу. В связи с этим пешеходам просто некуда деваться.
 
- Рабочие убрали все бордюры и насыпали землю. Чтобы никто не топтал ее, положили плиту. Но люди все равно идут по земле, пачкая свою обувь. Потому что деваться некуда. Люди вынуждены идти по грязи или по краю проезжей части.
 
 
Мы решили выяснить, на каком этапе находится реконструкция данного участка, почему убрали бордюры и тротуар и долго ли местным жителям терпеть эти неудобства.
 
Ремонтом данного участка дороги занимается «Управление капитального строительства» города.
 
 

Комментарий специалиста

Строительно-монтажные работы ведутся на участке от улицы Мира до улицы Воронова, и от Воронова до улицы 40 лет Октября. 
 
- На перекрестке улиц Окружная и Воронова проектом предусмотрено строительство вдоль улицы Окружной тротуара, совмещенного с проезжей часть. За тротуаром будет газон.
 
На перекрестке предусмотрено строительство светодиодных светофоров. Одновременно со светофорами движение регулируется дорожными знаками и разметкой, - рассказал начальник УКС Агамагомедов Магомед Курбанович.
 
 На данный момент строительство тротуаров завершено. 
 
- Светофоры должны установить к 31 июля. Горизонтальная дорожная разметка будет нанесена после устройства верхнего слоя покрытия.
 
  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости