Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Врачи больницы Г.А. Захарьина начали использовать в работе новые наркозные аппараты

Врачи больницы Г.А. Захарьина начали использовать в работе новые наркозные аппаратыPro Город

Отделения анестезиологии и реанимации больницы № 6 им. Г.А. Захарьина оснастили двумя новыми наркозными аппаратами отечественного производства

Теперь у анестезиологов в распоряжении находятся модели «Орфей-М» и «МАИА-01», на покупку которых было выделено 6 млн рублей.

«Орфей-М» позволяет проводить ингаляционную анестезию как взрослым, так и детям. Аппарат оснащен многоуровневой системой безопасности и мониторинга всех параметров дыхания, которая позволяет врачу контролировать состав смеси газообразных элементов и соединений на вдохе и на выдохе.

«МАИА-01» пока что единственный отечественный аппарат, совмещающий функции искусственной вентиляции легких, наркоза и комплексного мониторинга дыхательной смеси.

Оба аппарата уже распределены между первым и вторым операционными блоками и введены в эксплуатацию.

Ранее сообщали, глава региона поздравил Сергея Захарова с победой на чемпионате России по пахоте.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости