Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Туалет на улице, «баня» - общая»: пензячка пожаловалась на ужасные условия отдыха детей в лагерях

«Туалет на улице, «баня» - общая»: пензячка пожаловалась на ужасные условия отдыха детей в лагеряхфото автора

Большая часть лета позади, многие дети уже успели отдохнуть в лагерях или прямо сейчас находятся в оздоровительных учреждениях.

В этом сезоне от пензенских родителей поступает всё больше жалоб на организацию летнего отдыха. В частности, родители сообщают о резком ухудшении качества питания.

Неделю назад одна из родительниц рассказывала о массовом отравлении детей в лагере «Белка». 

Сейчас же появились вопросы к условиям гигиены в оздоровительных лагерях региона. 

Мама одного ребенка написала в соцсетях губернатору Олегу Мельниченко. Женщина пишет о плохой организации водных процедур, когда приходится мыться детям большим потоком в ограниченное время. 

Также есть нарекания к тому, что в пензенских лагерях до сих пор туалет находится на улице, это крайне неудобно.

И третье, родительница недовольна тем, что в комнате пребывают 10 человек. В помещении буквально негде развернуться.  

«Вы как губернатор не хотели бы закрыть такие учреждения либо позаботиться о  нормальных условиях для детей? Неужели невозможно сделать человеческие условия в детских учреждениях?» - негодует пензячка. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости