Судебные приставы Пензы разыскали имущества должников на 7 млн рублей

Как сообщает пресс-служба судебных приставов, сначала 2013 года разыскали имущества и денежных средств должников на сумму 6,8 млн рублей.

По итогам первого полугодия 2013 года в УФССП России по Пензенской области в производстве находилось 1 211 разыскных дел, окончено и прекращено 519 разыскных дел.

Общая сумма разысканного имущества и денежных средств в отчетном периоде составила 6,8 млн рублей, разыскано 15 автотранспортных средств, принадлежащих должникам.

В отношении должников – граждан по алиментным обязательствам в производстве находилось 584 разыскных дела, в результате проведения разыскных мероприятий установлено местонахождение 194 неплательщиков алиментов.

Как показывает практика, должниками по данной категории исполнительных документов являются лица, лишенные родительских прав, ведущие аморальный образ жизни, нигде не работающие и не желающие работать, понятие «человеческое достоинство» и «родительская забота о своих детях» им не знакомы.

Для повышения эффективности разыскных мероприятий судебными приставами используются стенды «ВНИМАНИЕ: РОЗЫСК!», на которых размещены фотографии лиц находящихся в розыске по алиментным обязательствам.

Таким способом сначала года разыскано 39 должников - алименщиков.

Только сегодня мы писали о том, как оперативно работают судебные приставы.

Мнение читателей

Читатель: «ну прям молодцы такие..)))».

...

  • 0

Популярное

Последние новости