Пензенцам повысят свои знания по выращиванию картофеля и овощей

Цель обучения - получение высокого урожая картофеля и овощей.

Как сообщает сайт правительства Пензенской области, преподаватели Пензенского многопрофильного колледжа в рамках сотрудничества с пензенским НИИ сельского хозяйства разработали план обучения населения передовым сельскохозяйственным технологиям.

Как пояснили в пресс-службе Министерства образования Пензенской области, цель обучения - получение высокого урожая картофеля и овощей.

«В рамках обучения планируется проведение мастер-классов по картофелеводству, виноградарству и овощеводству в целом: изучение и совершенствование методов разведения плодово-ягодных культур, картофеля и методов ведения тепличного хозяйства», - уточнили в Министерстве.

Планируется, что в семинарах примут участие свыше 500 слушателей, а также представители учреждении профессионального образования, ведущие подготовку кадров для агропромышленного комплекса региона.

Занятия начнутся с нового учебного года. По информации Министерства сельского хозяйства Пензенской области, 87-90% от всего объема картофеля в Пензенской области выращивается в личных подсобных хозяйствах.

Мы писали, как на пензенские прилавки обещают вернуть местные овощи.

Мнение читателей

Яшка: "Значит продукты станут доступнпее?"

...

  • 0

Популярное

Последние новости