Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Пензе заменят крышу областной филармонии за 83,7 млн рублей

В Пензе заменят крышу областной филармонии за 83,7 млн рублей фото автора

В Пензе планируют капитально отремонтировать крышу здания областной филармонии, которая находится в центре города на ул. Суворова.

Согласно техническому заключению, эксперты зафиксировали многочисленные повреждения: протечки и промерзание отдельных участков, вздутия и отслоение кровельного покрытия, а также коррозию и деформацию парапетного фартука.

На эти цели хотят выделить 83 млн 699 тыс. 817 рублей. Эти сведения доступны на портале госзакупок.

По заданию подрядчику, нужно будет смонтировать кровельное покрытие из оцинкованного окрашенного профлиста с уплотнительной прокладкой, обустроить примыкания, обеспечить молниезащиту. Все должно быть завершено к 30 ноября этого года. 

Также в этом году был проведен ремонт фасада филармонии. 

Напомним, что филармонию в Пензе построили 12 лет назад, приурочив это событие к 350-летию города по инициативе экс-губернатора Василия Бочкарева. 29 апреля 2024 года Бочкареву исполнилось бы 75 лет. К юбилейной дате действующий губернатор и планировал установку скульптуры на Юбилейной площади.

...

  • 0

Популярное

Последние новости