Жителей Пензенской области приглашают принять участие в первом всероссийском агродиктанте
- 24 июля 2025
- Яна Тупикина

Агродиктант, приуроченный к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, будет проходить с 8 по 12 октября
Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с различными отраслями сельского хозяйства: почва и мелиорация, растениеводство и защита растений, животноводство и племенное дело, корма и ветеринария и т.д.
Вопросы разделены на четыре основные категории: «Дети до 12 лет», «Подростки от 12 до 18 лет», «Взрослые без профильного образования и опыта работы в сфере АПК» и «Взрослые с профильным образованием и опытом работы в сфере АПК». Каждой категории участников предстоит ответить на 30 вопросов за 45 минут. Сам диктант будет проходить онлайн на платформе агродиктант.рф или офлайн в школах, колледжах, вузах, региональных филиалов Россельхозбанка и т.д.
Пройти регистрацию офлайн площадки можно на сайте с 1 по 30 сентября, а для офлайн-участия. Регистрация для офлайн-участия в диктанте будет доступна с 1 сентября по 7 октября, а для онлайн - с 1 сентября по 12 октября.
После прохождения тестирования каждый участник получит электронный сертификат, а победители - дипломы.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.
