Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Мокшанском районе обновленная артезианская скважина заработает к 1 сентября

В Мокшанском районе обновленная артезианская скважина заработает к 1 сентябряPro Город

Губернатор Олег Мельниченко рассказал о своей рабочей поездки в Мокшанский район

В прошлом месяце в райцентре перестала работать старая артезианская скважина, из-за чего был введен режим ЧС. На ремонт объекта было выделено 18 млн рублей из резервного фонда Пензенской области. В период проведения ремонтных работ 300 домов, больницу и детский сад пришлось подключить к другим источникам. Обновленная скважина будет запущена к 1 сентября.

Помимо этого, будет выделено 8 млн рублей на ремонт кровли общежития Мокшанского агротехнологического колледжа. В следующем учебном году заведение примет 700 студентов, поэтому нужно создать для ребят нормальные условия проживания. Помимо крыши, в ремонте нуждается и само здание.

Ранее сообщали, что в Пензе травматологи провели инновационное эндопротезирование плюснефалангового сустава. Раньше этот вид протезирования был доступен только в крупных городах, однако сейчас его стали применять и пензенские специалисты.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости