Пензенский УФАС России признал рекламу на автомобилях незаконной
- 3 июля 12:58
- Яна Тупикина

В Пензенский УФАС России поступило обращение касаемо распространение рекламы с помощью транспортных средств, которое долгое время стоит на парковочном месте в Пензе
В ходе проверки выяснилось, что указанный автомобиль не используется по своему назначению, а является «рекламной конструкцией». Сам транспорт припаркован на одном и том же месте без какого-либо намека на передвижения.
Согласно ч.2 ст. 20 ФЗ «О рекламе», использование транспортных средств исключительно в качестве передвижных рекламных конструкций, из-за чего те теряют свои изначальные функции, запрещено. В связи с этим Пензенский УФАС России возбудил 10 дел по факту распространения рекламы с помощью автомобиля. После рассмотрения дел было принято решение признать данные рекламные материалы незаконными.
Все собранные материалы дел о нарушении законодательства о рекламе направлены в УМВД России по г. Пензы.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.