Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителя Башмаково осудили за попытку кражи страховых выплат суммой более 1,5 млн рублей

Жителя Башмаково осудили за попытку кражи страховых выплат суммой более 1,5 млн рублейPro Город

55-летнего жителя р.п. Башмаково признан виновным в покушении на мошенничество в сфере страхования

Установлено, что в январе 2024 года в Башмаковском районе мужчина, находясь за рулем своего транспорта в состоянии алкогольного опьянения, въехал в световую опору. На место незамедлительно прибыл сотрудник полиции, который не стал производить документальное оформление происшествия. Осужденный в свою очередь эвакуировал автомобиль и скрылся с места ДТП.

Позже он получил документы с заведомо ложной информацией о происшествии, которые он предоставил в страховую компанию для получения выплаты возмещения. Но мужчина так и не смог получить более 1,5 млн рублей, так как страховщик обнаружил недостоверность предоставленных данных.

В результате судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. Но гражданин попытался оспорить обвинительный приговор, указывая на то, что раскаялся в содеянном, а результаты экспертизы в части определения размера ущерба необоснованными. Однако судебная коллегия посчитала, что вина осужденного была доказана и назначенное ему наказание справедливое.

Судебный приговор вступил в законную силу.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости