Жительница Заречного, обманутая аферистами, перевела 1,4 млн рублей на «безопасный счёт»
- 25 июня 13:35
- Яна Тупикина

В этот раз мошенники завладели сбережениями 57-летней жительницы г. Заречного
По словам женщины, ей на телефон поступил звонок от якобы работницы Росфинмониторинга. Та предупредила заявительницу о том, что мошенника пытаются оформить кредит на ее имя, а после похитить полученные деньги. Но собеседница заверила испуганную женщину в том, что ей способом им помешать.
Звонившая убедила гражданку в том, что все ее сбережения необходимо перевести на «безопасный счёт», к которому у аферистов нет доступа. Следуя инструкциям мошенницы, женщина перевела все денежные средства на указанный банковский счет, в результате потеряв 1 400 000 рублей. Только спустя некоторое время потерпевшая поняла, что попалась на обман мошенников.
Полицейскими по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления. В настоящий момент ведется комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к краже денег.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.