В Пензе перед судом предстала группа граждан, обвиненная в изготовлении поддельных денег
- 24 июня 07:53
- Яна Тупикина

Пятеро жителей Саратовской и Пензенской области были признаны виновными в изготовлении, пособничестве, хранении и сбыте поддельной иностранной валюты в крупном размере
В ходе разбирательства выяснилось, что на территории бывшей типографии в Пензе осужденные оборудовали место по изготовлению фальшивых иностранных денег. С помощью профессионального технического оборудования, предназначенного для производства полиграфической продукции, они не позднее 20 июля 2023 года изготовили и хранили 1 082 поддельных денежных билета Федеральной резервной системы США суммой 100 долларов, 6 из которых удалось сбыть на территории г. Саратова.
Их незаконная деятельность была остановлена правоохранителями.
Судом каждому участнику преступления назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 4 до 9,5 лет с отбыванием в колонии строгого режима.
Приговор суда еще не вступил в законную силу.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.