Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителя Колышлейского района, укравшего барана и скрывавшегося от полиции, наконец поймали

Жителя Колышлейского района, укравшего барана и скрывавшегося от полиции, наконец поймалиPro Город

Неоднократно судимый и находившийся в розыске 32-летний сельчанин признан судом виновным в краже животного

В рамках расследования выяснилось, что в сентябре 2023 года злоумышленник приехал на велосипеде в д. Кайсаровка Колышлейского района к загону, в котором находится мелкий рогатый скот. Он пролез через ограждение, выбрал живого барана, связал его ноги бельевой веревкой и скрылся вместе с ним.

Подсудимый полностью признал свою вину, рассказав, что планировал продать барана, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Но через день после кражи животное сбежало, а мужчина не пытался его искать, так как это могло вызвать подозрение со стороны местных жителей. Опасаясь уголовной ответственности, грабитель с октября 2023 года по апрель 2025 года скрывался от полицейских у своего товарища в Бессоновском районе, однако его все равно задержали.

Злоумышленник полностью возместил 79-летнему потерпевшему причиненный ущерб. Судом ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Велосипед, на котором мужчина перевозил барана, был конфискован в доход государства.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости