Попытка заработать на бирже обернулась для пензенца потерей более 400 тыс. рублей
- 9 июня 09:20
- Яна Тупикина

Очередной жертвой мошенников стал 43-летний житель г. Пензы
Мужчина рассказал, что в Интернете наткнулся на объявление о дополнительном заработке на бирже. Заинтересовавшись в нем, пензенец откликнулся на предложение. Сразу после этого ему поступил звонок от незнакомца, который предложил заявителю начать зарабатывать на инвестициях.
Чтобы получить обещанные заработок, от мужчины потребовали установить специальное приложение и в течение недели переводить на некоторые счета деньги. В итоге потерпевший лишился 400 тыс. рублей. Как только незнакомец перестал выходить на связь, до гражданина дошло, что его обманули.
Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных в ч.3 ст. 159 УК РФ. Мошеннику, похитившему деньги под предлогом заработка на бирже, грозит до шести лет тюрьмы.
Ранее сообщали, что в преддверии праздника Троицы в храме Николая Чудотворца в Пензе появилась новая икона.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.