Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Юрий Зиновьев проверил, насколько готов лагерь «Юность» к летнему сезону

Юрий Зиновьев проверил, насколько готов лагерь «Юность» к летнему сезонуPro Город

В этом году лагерь «Юность» проведет четыре смены, первая из которых начнется уже 2 июня

Всего за лето в лагере смогут отдохнуть более 15000 ребят.

Инспекция началась с открытого бассейна лагеря, который, благодаря поддержке депутатов Пензенской городской Думы, удалось отремонтировать два года назад. Сейчас бассейн находится на расконсервации, после очистки и санитарной уборки его заполнят водой. 

Юрий Зиновьев положительно оценил состояние столовой, где в этом году покрыли окна тонированной пленкой, чтобы солнечные лучи в жару не накаляли помещение. Здесь также установлен кондиционер, который сильно облегчает работу летом. После этого рабочая группа осмотрела новые корпуса лагеря, построенные в 2023 году. Помещения остались в идеальном состоянии, для детей созданы все условия для комфортного проживания и отдыха. Модернизация затронула старые корпуса, где появился дополнительный эвакуационный вход, спортивный зал с тренажерами и настольные игры для досуга ребят. Проверка затронула и кинозал, оснащенный современным оборудованием.

Заместитель Председатель ГорДумы остался доволен готовностью лагеря к приезду детей, отметив, что в течение лета здесь будут проходить проверки качества питания ребят. 

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости