В Пензе на стадионе «Первомайский» ведется капремонт регбийного поля
- 22 мая 11:07
- Яна Тупикина

Ремонтные работы оценил заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Владислав Чесноков
Отмечено, что капитальный ремонт идет согласно графику. Специалисты уже сняли старый газон, демонтировали старые системы обогрева и полива, сейчас с территории стадиона вывозят строительный мусор. Уже скоро начнется завоз материалов и подготовка строительной площадки.
Завершение всех этапов реконструкции запланировано на осень 2025 года.
Следующим этапом будет полное обновление главного поля. Кроме замены покрытия и установки современных систем подогрева и полива, поле полит комбинированный газон, состоящий из искусственной основы и натуральной травы. Благодаря этому будет обеспечено высокое качество и долговечность газона.
Ранее сообщали, что в Пензе приводят в порядок дворы на Карпинского, Гоголя и Ворошилова. Все работы ведутся в рамках программы «Мой двор».
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.