Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителя области отправили за решетку из-за трех срубленных дубов

Жителя области отправили за решетку из-за трех срубленных дубовПро Город

Жителя Белинского района признали виновным в незаконной рубке деревьев. Преступление было совершено на территории местного лесничества.

Суд установил, что в октябре прошлого года 40-летний мужчина, который ранее был судим, срубил три молодых дуба. При этом у него не было разрешения на подобные действия. Размер ущерба, причиненного лесному хозяйству, составил более 500 тысяч рублей.

В результате мужчину привлекли к ответственности по статье 260 УК РФ. При назначении наказания суд учел, что он добровольно возместил причиненный ущерб, признал свою вину и раскаялся. Однако прошлая судимость не позволила вынести мягкий приговор. Суд назначил мужчине один год лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Помимо тюремного срока, у осужденного конфисковали мотоблок с прицепом. Это транспортное средство он использовал при совершении незаконной рубки.

Отметим, что приговор пытались обжаловать, однако Пензенский областной суд оставил его без изменений. Недавно решение вступило в силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости