В Сердобске МКП «Водоканал» сбрасывал сточные воды с нарушениями
- 29 апреля 08:14
- Яна Тупикина

Об этом сообщили специалисты Управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям
В ходе проверки деятельности МКП «Водоканал» г. Сердобска выяснилось, что предприятие осуществляет сброс сточных вод в реку Сердоба с серьезным превышением предельно допустимых концентраций вредных веществ.
Это говорит о том, что очистные сооружения предприятия находится не в самом лучшем состоянии, а также о нарушении требований Водного кодекса. Предприятию объявлено предостережение о необходимости принятия мер по ликвидации нарушений природоохранного законодательства.
Ранее сообщали, что в Пензенской области центра «Мои документы» оказали более 360 тысяч услуг с начала 2025 года. Больше всего пензенцы обращались по поводу регистрации недвижимости, оформлению прописки по месту жительства, выдаче паспортов, направления налоговых деклараций, регистрации на портале Госуслуг и т.д.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.