В Пензенском ИТ-колледже состоялось открытие музейной комнаты «Память на века»
- 28 апреля 13:07
- Яна Тупикина

В честь сразу нескольких событий в Пензенском ИТ-колледже открылась музейная комната «Память на века»
Музейная комната состоит из экспозиций, которые разделены на несколько тематических разделов. Каждый из них посвящен различным периодам истории колледжа и подвигам его выпускников.
Пензенский ИТ-колледж - единственное учебное заведение, из которого выпустились сразу три героя: два Героя Советского Союза - Евгений Манахов и Евгений Басулин, а также Герой Социалистического труда Иван Мещеряков. В музее каждому посвящена отдельная экспозиция. Здесь также хранится память о студентах, которые прошли афганскую войну и участвовали в локальных конфликтах.
Сама музейная комната станет прекрасным местом для проведения тематических экскурсий, лекций, встреч с ветеранами и т.д
Ранее сообщали, что в Городищенском районе автомобиль врезался в дорожное ограждение. Авария произошла 26 апреля на 696-м километре трассы М5 «Урал».
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.