В п. Башмаково местный житель нашел на своем участке гранату
- 24 апреля 09:06
- Яна Тупикина

От жителя р.п. Башмаково в правоохранительные органы поступило сообщение о подозрительном предмете, который был найден на участке во время земляных работ
Сразу после получения сообщения на место прибыли сотрудники Росгвардии. Специалисты отряда «Страж» осмотрели предмет и выяснили, что находка является учебной гранатой РГД-5, которая не представляла опасности для жизни и здоровья местных жителей. Завершив обследование участка, росгвардейцы передали боеприпас экспертам-криминалистам УМВД России для разбирательства.
Сотрудники Управления Росгвардии напоминают жителям Пензенской области о том, что при обнаружении подозрительных предметов запрещено прикасаться к ним, поднимать или перемещать. Нужно немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы по телефонам: 102 или 112.
Ранее сообщали, что ушел из жизни ученый и педагог Виктор Сладков. Кандидат технических наук, доцент и один из старейших сотрудников кафедры «Автономные информационные и управляющие системы» Политехнического института ПГУ скончался на 80-м году жизни.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.