Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительница Нижнеломовского района, вновь поверив мошенникам, потеряла 4,5 млн рублей

Жительница Нижнеломовского района, вновь поверив мошенникам, потеряла 4,5 млн рублейPro Город

32-летняя местная жительница обратилась к полицейским с заявлением о мошенничестве

В феврале 2025 года с ней связался якобы сотрудник финансовой компании по работе с мошенниками. Тот рассказал, что в прошлом году женщина пострадала от рук аферистов и теперь он поможет ей вернуть украденные деньги. Для этого нужно подать заявление в электронном виде в благотворительный фонд, который находится в другом государстве. После рассмотрения заявления гражданка получит моральную компенсацию в размере более 2 500 000 рублей.

Женщина, не видя ничего подозрительного, выполнила все инструкции собеседника. С февраля по апрель текущего года мошенник под различными предлогами заставлял потерпевшую переводить деньги на 11 абонентских номеров. Сумма ущерба составила более 4 500 000 рублей.

В настоящий момент сотрудники полиции разыскивают мошенника, причастного к краже денег. За содеянное ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости