В Пензенской области к работе приступили все асфальтобетонные заводы
- 16 апреля 08:11
- Яна Тупикина

В региональном Минстрое объявили о запуске всех асфальтобетонных заводов в Пензенской области
Произведенная ими смесь будет использоваться в ремонте дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Рабочие уже начали работать горячей асфальтобетонной смесью на дорогах Пензенской области. За качеством работ следят на каждом этапе работ, от входного до приемочного. Кроме того, смеси пензенских заводов включены в «Реестр новых и наилучших технологий, материалов».
За обеспечение ресурсом дорожных работ в регионе отвечают 33 организации, на которых трудятся более 2,5 тыс. человек. Производительность асфальтобетонной смеси заводами - свыше 3700 тонн в час.
Ранее следователи выяснили, при каких обстоятельствах работник пензенской организации получил травмы. Выяснилось, что руководитель компании допустил к работам с вилочным автопогрузчиком работника без соответствующих навыков. В результате аппарат прижал мужчину к воротам склада, из-за чего тот сильно пострадал.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.