Александр Гришаев оценил работу маршрута № 40
- 4 апреля 06:15
- Яна Тупикина

3 апреля глава регионального Минстроя провел мониторинг работы маршрута № 40
Участниками поездки стали директор ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» Лариса Панкова, начальник управления транспорта Минстроя Артур Абасов и представители предприятия-перевозчика.
Министру удалось пообщаться с горожанами, которые поделились своим мнением о маршруте и проблемах транспорта в городе.
Сама поездка стартовала с конечной остановки «стадион Пенза». По окончанию мониторинга к перевозчику не возникло никаких претензий.
После проверки было проведено совещание с представителями администрации г. Пензы, застройщиком и перевозчиками. Участники обсудили поручение губернатора Пензенской области, а именно создание отдельной парковки в микрорайоне «Лугометрия» и разворотного кольца для автобусов большой вместимости, что освободить дорогу по пр-ту Строителей от стоящего транспорта и обеспечить жителей микрорайона общественным транспортом.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.