Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензенцы стали реже жаловаться на страховщиков и МФО

Пензенцы стали реже жаловаться на страховщиков и МФОПро Город

Как сообщили в Банке России, в прошлом году жители Пензенской области пожаловались на работу финансовых организаций 1 690 раз. Эксперты отметили, что пензенцы стали реже жаловаться на страховщиков и микрофинансовые организации или МФО.

Так, выяснилось, что количество жалоб на страховые компании составило 146. Это в полтора раза меньше, чем было годом ранее. В частности, стало меньше жалоб на неправильное применение коэффициента бонус-малус, используемого страховщиками при расчете стоимости полиса ОСАГО.

Что касается микрофинансовых организаций, число жалоб уменьшилось на 11%, в частности, на навязывание дополнительных платных услуг — в 1,6 раза. Кроме того, на 19% снизилось количество жалоб на недостоверные сведения в кредитной истории.

Многие жалобы жителей области были связаны с кибермошенничеством. В основном люди жаловались на утечку персональных данных и потерю денег, как своих, так и кредитных. Иногда они теряли из-за мошенников очень крупные суммы.

...

Популярное

Последние новости