Мысли на ходу: будущей военнослужащей нравятся учения
- 23 июня 2013

Анна Резаненко поделилась своими мыслями
Про учебу.
Когда я только думала, куда мне поступать, мама с бабушкой хотели, чтобы я пошла в артиллерийское училище. Их выбор был таким из-за того, что у меня отец военный. Но он наоборот был против того, чтобы я служила, да и я сама не хотела жить в казарме. В итоге, после долгих обсуждений, нашелся компромисс: я решила поступать в Учебный военный центр, сокращенно - УВЦ при Пензенской государственном университете. И вот сейчас я уже заканчиваю четвертый курс.
Про учения.
Пожалуй одним из самых запоминающихся моментов за все 4 года учебы были полевые сборы. Мы выезжали в загородный лагерь «Политехник», он находится недалеко от Пензы, где наша жизнь была приближена к армейской. Несколько раз в неделю мы выходили в открытое поле и выполняли всевозможные нормативы: бегали, копали окопы, разучивали и выполняли приемы с автоматом и прочее.
О планах на будущее.
Пока я точно не знаю, что будет происходить в моей жизни после окончания учебы, так как у меня возможно два варианта развития событий. Первое — я пойду служить по распределению в одну из военный частей нашей большой страны. Но этого может и не быть, из-за массовых сокращений должностных лиц в вооруженных силах, которые сейчас происходят. Второй вариант: я никуда не поеду и останусь в Пензе, и после учебы буду искать себя в гражданских специальностях.
