КПРФ: «Попы хотят отнять дом культуры у детей и у города!»(Опрос)

Служители церкви, по мнению коммунистов, хотят выгнать 300 детей на улицу

-В распоряжение редакции сайта пензенских коммунистов попало обращение пензенского митрополита Вениамина к главе РЖД В.И. Якунину, - сообщает отделение КПРФ по Пензенской области.

Какие общие интересы могут быть у главного пензенского церковника и руководителя могущественной транспортной монополии?
 
-Конечно же, недвижимость, а именно помещение Дома культуры им. Ф.Э. Дзержинского, - уверены коммунисты.
 
Зачем церковным служителям данная недвижимость?
 
- Просьба церковников, на первый взгляд, преследует исключительно благородные цели - сделать из единственного Дома культуры на территории Железнодорожного района церковь, - поясняют коммунисты. - Но ведь в помещении вокзала уже есть православная часовня, где можно поставить свечу и попросить бога о благополучии в пути.
О ком забыли представители церкви, меняя дом культуры на церковь?
 
Меняя Дом культуры на церковь, священнослужители выгоняют на улицу более 300 детей и подростков, занимающихся в разных кружках Дома культуры.
 
Что смогут предложить ребятам взамен?
 
-Дым из кадила и заунывное пение на клиросе? Куда пойдут эти дети? Может в попы? - высказываются коммунисты.
 
-Оставьте в покое Дом культуры и детские кружки! Неужели вам недостаточно многочисленных “церквей шаговой доступности”, как прозвали их в народе, понастроеных в каждом дворе! - обратились коммунисты Пензенской области к Вениамину. - Остановитесь! Вспомните 1917 год! Не коммунисты разрушали церкви, коммунисты сохраняли их, переделывая в дома культуры, когда они приходили в запустение, покинутые разуверившейся паствой. Церкви разрушал русский народ, обозленный на “умасленных”, довольных жизнью попов. Только Вы боитесь себе в этом признаться. Каждое действие вызывает противодействие. Посягая на общественное достояние, на храм просвещения, Вы неминуемо вызываете на себя ответную реакцию общества.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости