За прошедшие сутки пензенская санавиация выполнила два экстренных вылета
- 25 марта 08:19
- 16+
- Яна Тупикина

Вылеты санавиации стали возможными благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
Вчера, 24 марта, бригада санитарной авиации выполнила сразу две экстренных эвакуаций.
Первый вылет был осуществлен к пациенту с тяжелым заболеванием почек из Нижнеломовской центральной районной больницы. Оперативно среагировав на вызов, медики прибыли за больным и оперативно доставили его в Пензенскую областную клиническую больницу им. Н.Н. Бурденко.
Сразу после этого бригада санавиации получила новый вызов: пациента с сердечной патологией нужно было доставить из Кузнецкой центральной районной больницы в больницу Бурденко.
Оба вылетал прошли успешно благодаря профессионализму и опыту специалистов, которые летом прошлого года уже состояли в летной бригаде. За состоянием пациентов во время перелетов следил врач анестезиолог - реаниматолог Пензенской областной станции скорой медпомощи Алексей Каденков.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.