В Пензенском центре крови появился «Совет по сестринскому делу»
- 25 марта 05:12
- 16+
- Яна Тупикина

Цель «Совета по сестринскому делу» - улучшить работу специалистов сестринского дела в Пензенском центре крови
Совет состоит из старших медсестер медучреждения, которые пользуются авторитетом в коллективе и могут взять на себя руководство в любой момент. Они выступают прекрасными наставниками для молодых сотрудников, помогая им освоиться в новой среде. Кроме того, каждый член совета является донором крови и обладателем звания «Почетный донор России».
Одна из самых значимых работ «Совета по сестринскому делу» - просветительская. Многие люди, которые решили стать донорами, испытывают страх перед процедурами или сомневаются в безопасности донорства. Чтобы помочь будущим донорам, опытные наставники рассказывают обо всех аспектах сдачи крови, мотивируют и вдохновляют на благородный поступок.
Ранее сообщали, что в Пензе в ДТП на Окружной погибла пенсионерка. 60-летний водитель «девятки» сбил женщину, которая скончалась от полученных тяжелых травм.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.