В Пензенской области осудили мужчину, который обчистил храм
- 13 марта 18:50
- 16+
- Елена Эсенкулова

Сегодня районный суд вынес приговор ранее судимому 31-летнему жителю поселка Тамала. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
По словам сотрудников ведомства, в мае прошлого года после празднования Пасхи мужчина проник в местный храм и похитил золотые и серебряные украшения с иконы и из церковной лавки. Также он украл деньги из ящиков для пожертвований.
Суд признал жителя поселка виновным по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением). Ему назначили один год и восемь месяцев в колонии строгого режима.
Ранее мы писали о том, что сегодня в прокуратуре сообщили о еще одном происшествии. По предварительным данным, днем в Пензе из стены многоквартирного дома на Карла Маркса выпал кирпич. К счастью, людей поблизости не было, никто не пострадал. Сейчас прокуратура Ленинского района проводит проверку. Сотрудники ведомства дадут оценку действиям специалистов, которые отвечают за содержание многоквартирного дома.