Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Эту пятницу сделали выходной: Мишустин осчастливил россиян «выигрышным лотерейным билетом»

В школе п. Чаадаевка спасатели провели тактическую тренировку

В школе п. Чаадаевка спасатели провели тактическую тренировкуPro Город

Пожарно-тактическая тренировка прошла на территории МБОУ ООШ им. Горюнова в п. Чаадаевка, участниками которой стали пожарные ПСЧ-52

Цель мероприятия - отработка ключевых действий в случае пожара.

Тренировка началась с разведки, во время которой пожарные осмотрели здание школы и провели оценку состояние систем противопожарной защиты. Чтобы обеспечить безопасность детей и сотрудников школы, спасатели провели условное отключение электроэнергии. Далее была организована учебная эвакуация: по сигналу все учащиеся и работники учреждения покинули здание. Эвакуация все время находилась под контролем пожарных, которые следили за поведением людей и доступностью эвакуационных выходов.

Важным моментом тренировки стала корректировка расположения гидрантов и пожарных водоемов.

Благодаря таким тренировкам повышается уровень готовности пожарных к чрезвычайным ситуациям, улучшается взаимодействие между спасателями и сотрудниками учебного заведения, а также устраняются возможные недостатки в системе противопожарной защиты.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

Популярное

Последние новости