Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Пензы могут установить запрет на выдачу кредитов через МФЦ

Жители Пензы могут установить запрет на выдачу кредитов через МФЦПроГород

Самозапрет должен помочь в борьбе с мошенниками.

С 1 марта в России любой взрослый человек может добровольно отказаться от кредитов в банках и микрофинансовых организациях. 

Важно помнить, что этот самозапрет касается только необеспеченных и нецелевых кредитов. Ипотека, автокредиты и займы на образование с государственной поддержкой под это не попадают.

В пресс-службе министерства экономического развития и промышленности Пензенской области пояснили, что установить такой запрет можно через личный кабинет на портале Госуслуг или в центрах «Мои документы», где есть специальные зоны для пользователей.

Чтобы оформить заявление на самозапрет в центре «Мои документы», достаточно показать паспорт и СНИЛС. Процедура бесплатная, и можно устанавливать или отменять запрет сколько угодно раз.

В министерстве отметили, что такая мера поможет гражданам избежать несанкционированного оформления кредитов, что особенно актуально в условиях растущего интернет-мошенничества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости