В Пензенской области за минувшие сутки произошло три аварии с мотоциклистами
- 18 июня 2013

Пострадали пять человек
За сутки в Пензенской области произошло целых три аварии с участием скутеристов, - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Авария на улице Мира
Первый инцидент произошел 17 июня в 14.00 на пересечении улиц Мира и Окружной в Пензе. Водитель мотоцикла 1998 года рождения, ученик средней школы, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.
При этом он не уступил дорогу автомобилю Citroen, двигавшемуся на разрешающий сигнал светофора, и произвел столкновение с ним. В результате ДТП подросток, управлявший мотоциклом, был госпитализирован с диагнозом: «Перелом костей правой стопы».
Авария в с. Чемодановка
17 июня в 15.55 произошло столкновение в селе Чемодановка Бессоновского района. За рулем автомобиля ВАЗ-2114 оказался житель села Лопатки Бессоновского района 1982 года рождения, не работающий.
Он совершал разворот с прилегающей территории и не предоставил право приоритетного движения мотоциклу под управлением жителя села Чемодановка 1992 года рождения.
В результате инцидента водитель мотоцикла получил закрытую травму грудной клетки и перелом костей таза, а пассажир двухколесного транспортного средства, житель села Чемодановка 1993 года рождения, был госпитализирован с диагнозом: «Ушиб грудной клетки, перелом плюсневой кости».
Авария в Белинском районе
Третье ДТП произошло 18 июня в 2.35 в Белинском районе на 185-м километре дороги Тамбов-Пенза. Водитель автомобиля DAW, гражданин Польши 1958 года рождения, произвел столкновение с двигавшемся в попутном направлении мопедом под управлением жителя Каменки 1982 года рождения. В результате ДТП пострадавший был госпитализирован с диагнозом: «Сотрясение мозга, перелом левого плеча, ушиб грудной клетки, ссадины лица».
По данным фактам проводятся проверки. Устанавливаются все обстоятельства происшествий.
