Пензенское МВД будет составлять рейтинг автошкол
- 25 февраля 07:02
- Полина Гончарова

Рейтинги будут в свободном доступе.
Министерство внутренних дел (МВД) России работает над созданием списка показателей, которые помогут оценивать эффективность автошкол. Эта информация будет размещена в интернете в открытом доступе, что предоставит гражданам возможность самим оценить качество подготовки водителей в разных школах. По информации, полученной от агентства ТАСС, такой подход позволит обеспечить прозрачность в работе автошкол и повысить уровень доверия со стороны населения.
Списки наиболее эффективных автошкол будут формироваться на основе различных данных, таких как результаты экзаменов, проводимых в этих учреждениях, и статистика по авариям, в которых были виноваты новички за рулем. Надежная информация поможет потенциальным ученикам лучше выбирать подходящую автошколу, а школам — оценивать свои достижения и выявлять слабые места.
Инициативу уже поддержала правительственная комиссия по законопроектной деятельности, что говорит о важности данного проекта. Ожидается, что доступ к такой информации не только поможет гражданам, но и будет способствовать улучшению качества обучения в автошколах по всей стране.