Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Глава Пензы отметил ветеранов юбилейными медалями «80 лет Победы»

Глава Пензы отметил ветеранов юбилейными медалями «80 лет Победы»Pro Город

Торжественная церемония награждения прошла в администрации г. Пензы сегодня, 7 февраля

Олег Денисов вручил памятную награду, которую учредил Президент России Владимир Путин, трем участникам трудового фронта. Он также отметил, что Победа была достигнута не только на полях сражения, но и в тылу, где люди также оказывали необходимую поддержку бойцам. Глава Пензы пожелал ветеранам крепкого здоровья и поздравил всех со столетием.

Михаил Рожков, ветеран Великой Отечественной войны, работал в колхозе, после окончания войны служил в армии в Туркменистане. Затем в 1954 году переехал в Пензу, где сначала работал на заводе «Химмаш», а затем в «Трест Жилстрой», на котором трудился более 30 лет. Вера Куликова в военные годы трудилась на сельхозработах, после - сортировщицей на железной дороге, кладовщицей на заводе «ЗиФ» и на ряде других предприятиях. Женщина несколько раз избиралась районным депутатом и побеждала в соцсоревнованиях. Софья Ваваева в годы войны помогала отцу, который по приказу Военного Комиссариата изготавливал лыжи. 10-летняя девочка каждый день обкатывала их для отправки на фронт разведчикам.

Общее число пензенцев, которые получат медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», составляет 840 человек. Это участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости