Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительница Кузнецка, получив сообщение об обысках на прошлом месте работы, стала жертвой мошенников

Жительница Кузнецка, получив сообщение об обысках на прошлом месте работы, стала жертвой мошенниковУМВД по Пензенской области

72-летняя жительница г. Кузнецка обратилась в полицию после того, как из-за подозрительного сообщения она потеряла крупную сумму денег

Со слов пенсионерки, ей на телефон пришло СМС-сообщение от бывшего руководителя по месту работы, с которой она 10 лет назад вышла на пенсию. В сообщение было указано, что в организации началась проверка сотрудниками ФСБ по подозрению в причастности ее работников к экстремистской деятельности. Помимо этого, заявительнице должны были позвонить из правоохранительных органов по данной ситуации.

Спустя некоторое время с ней действительно связался мужчина и проинформировал, что на гражданку были оформлены кредиты и незнакомцы пытаются заполучить деньги себе на счет. Чтобы обезопасить свои сбережения, необходимо было перечислить все средства на «безопасный счёт». Женщина выполнила все указания собеседника и перевела на указанные реквизиты сумму в размере 862 тысяч рублей.

В настоящий момент полицейские работают над установкой лиц, причастных к краже денег.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости